Subasta 1101T, Lote # 269
Lote de figuras decorativas.
Italia, Alemania y Japón, siglo XX.
Elaboradas en pocelana.
Acabado gres.
1 firmada A. BENNI y 2 PUCCI.
Algunas Capodimonte y Meissen.
Algunas seriadas.
Detalles de conservación, fracturas, faltantes e intervención.
23 cm de altura (mayor).
Piezas: 8
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |